О чём говорит спонтанный и резкий запах земли перед носом ? Чувствую его там где быть не может

Dato Chania Ученик (88), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Мыслитель (7391) 1 месяц назад
Или что-то похожее на запах земли( а какой он кстати, земля-то везде разная), или обычная психосаматика
Dato Chania Ученик (88) 1 месяц назад
Чувствую запах сырой земли появляется на мгновение потом уже нет
Василий Пупкин Мыслитель (7391) Dato Chania , Ну, запах сырости, может быть. Осень пришла, влажность повышенная. Листва, небось, осыпаться начала.
Danya Puh Ученик (186) 1 месяц назад
Фантомные запахи, обонятельные галлюцинации, фантосмии — все это названия одного состояния, при котором человек чувствует ароматы, которых нет. Чаще всего это неприятные запахи гари, аммиака, серы, разложения, фекалий и прочее. Обонятельные галлюцинации не менее навязчивы и непредсказуемы, чем слуховые или зрительные. Они могут проявляться постоянно или иметь приступообразную форму, длясь от нескольких минут до нескольких часов и даже дней. Часто фантосмии сложно отличить от других расстройств обоняния, когда источник запаха присутствует, но воспринимается совершенно по-другому. Например, человек, сидя у роскошного букета роз, может ощущать запах гнили или еще чего-либо.