Процессор пентиум 75

Артур Киняшов Новичок (0), на голосовании 10 часов назад
здравствуйте.хочу узнать, у меня у самого ретро комп пенек первый,кто скажет у меня он повился в 2022 году.когда начал интересоваться ретро компом.так в итоге у меня пентиум ммх 200.разогнанный до 224 мигагерц .в каком году выпуустили я в курсе.хочу узнать.у кого он был в 1997 году.или еще ни у кого не было.просто выпустили процессор ммх 200 в 1997 году сокет 7.спасибо
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (155994) 1 месяц назад
У меня в 2003 году был комп на amd k5-90 mhz. Это полный аналог Pentium 1 на те же 90 mhz. И да, он тоже был на сокете 7. Настолько я помню, этот комп покупался б/у-шным примерно на 1500 руб. В том компе стояла windows 98. На нём я прошёл немало старых Dos-игр, которые отлично работали под 98-ой виндой. У меня до сих пор сохранился корпус от того компа вместе с клавиатурой и блоком питания внутри корпуса. Но железо там уже менее древнее. Там стоит Celeron на 300 Mhz, являющийся урезанной версией 3-его пентиума.
В 2003-ем году первый пентиум уже был раритетом и simm-оперативка под него уже не продавалась в магазинах. Т.к. все тогда уже перешли на ddr1 и где-то даже была rimm-память.
Артур КиняшовНовичок (0) 1 месяц назад
да я уже в курсе что на сокет 7 и амд шли.но не на все .еще поздние были супер сокет 7
Артур КиняшовНовичок (0) 1 месяц назад
а что реально чтоли сокет 7 и первы пентиум.уже в 2003 году считались ретро
Eyef Искусственный Интеллект (155994) пентиум 4 вышел в 2000-ом году. К 2003-ему он уже 3 года как продавался везде. И был у большинства богачей. А все остальные сидели на пентиуме 3 и Celeron'ах, а также на Атлонах от amd. Тогда уже пентиум 2 был старьём в офисных компах. А пентиум можно было найти только на барахолке.