Значение фразы "Штанина трубой"

что значит выражение штанина трубой?

Фраза "штанина трубой" в песне Алексея Вишни "Шприц" является метафорой, описывающей состояние опьянения и/или наркотического опьянения.

"Труба" в данном контексте символизирует что-то неустойчивое, обмякшее, потерявшее форму. Штанина, которая "трубой", визуально представляет потерянную координацию, слабость и неконтролируемость движений человека, находящегося под воздействием наркотиков или алкоголя. Его походка становится неуверенной, ноги подкашиваются, и он, образно говоря, "сваливается в трубу".

Таким образом, фраза не имеет прямого буквального значения, а служит ярким и запоминающимся образом для описания состояния крайнего опьянения и деградации человека.

вачау