Подскажите как решить проблему с соседями по поводу расстоянии забора и вольера.

Вил Бил Милерр Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Мы хотим строить вольер для собаки возле забора соседей. Как раз возле забора у них стоит дом. И они стали возмущаться и говорить, что мы не имеем права строить близко. Так как крыша вольера будет загораживать солнце и у них не будет проветривания, прогрева и будет холодно. По закону должно быть расстояние 3 метра от межи. Я стала смотреть в интернете, что если строить жилое помещение то да 3 метра, а если постройки не жилые то 1 метр от забора допустимо. Подскажите как должно быть? Просто уже установили трубы для сетки.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292075) 1 месяц назад
Но никто не мешает поставить второй забор в метре от основного и чтобы там собака гуляла, имея прямой вход в вольер.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164839) 1 месяц назад
Три метра от границы участка - это требование для жилого дома. Для легкой постройки достаточно метра. Но если соседи так возмущаются, то вы рискуете просто потерять собаку - отравят запросто, нет проблем при расстоянии в метр какую-нибудь гадость кинуть. У меня соседи так собаку отравили, через забор перекинули - им, видите ли, лай собаки мешал.
Екатерина Дронова Просветленный (41881) 1 месяц назад
Вообще-то вольер для собаки не просто хозяйственное помещение,а помещение для содержания животного.А там нормы гораздо больше,чем метр.
servol Оракул (75713) 3 недели назад
право соседа обратиться в суд за защитой нарушения своих предполагаемых прав никто не отменял..