Вопрос о взаимоотношениях

- Мастер (1000), открыт 3 недели назад
Есть такое чувство, ощущение.. Порой встречаешь человека, и некоторое время и изрядное количество очень разных впечатлений спустя, внутренний голос говорит тебе, что его (этого человека) нужно оставить рядом.
А как это сделать, за что цепляться? На контакт он идет плохо - интровертен, закомплексован, эгоистичен, раним, общих интересов не то чтобы много. Все осложняется тем, что мы живем в разных городах, и разговор с глазу на глаз, да даже по телефону (на данный момент) достаточно проблематичен.
Но при всем этом, это достаточно рассудительная личность, способная уважать интересы других, да и вообще не гамно человек. И он тоже нуждается порой в моем обществе, как и я в его. Интуитивно я чувствую, что он хочет со мной общения, и нуждается в моей поддержке, как и все люди.
Как с ним сойтись?
20 ответов
Виолетта Просветленный (28280) 3 недели назад
Не стоит слушать внутренний голос. Мне так же говорил, но ничего хорошего из этого не вышло.
-Мастер (1000) 3 недели назад
И ты пришла сюда чтобы я тебя пожалел по поводу твоей неудачи? Ну, бывает. А уж кого слушать, решать только мне. Спасибки
Виолетта Просветленный (28280) -, я ответила на вопрос
Polo TV Куракин Гуру (3970) 3 недели назад
Вы оба травмированных каких-то, отбитых куска говна. Кинь её в чс везде, и найди нормальную девушку со своего города или рядом, и едь к ней на свидание в первой же день знакомства
Имьян Фамилиев Гуру (3364) 3 недели назад
Так у вас вопрос в чем? Зачем вам сходиться с неинтересным вам человеком? Если внутренний голос что-то подсказывает, это мало значит, на практике все сложнее. Ну попробуйте узнать его, найти темы для разговора, может ему будет удобнее для начала переписываться. Но я уверен что вы в нем разочаруетесь...
Looker Goeds Знаток (406) 3 недели назад
Ну если так нужен то можешь переехать в его город и общаться в живу, или подарить что-то.
Marina Goossens Оракул (55706) 3 недели назад
А вы в реале встречались?
Александр Шустов Оракул (50813) 3 недели назад
Мне внутренний голос говорит, что каждая вторая девушка, которая мне встречается, достойна моего внимания. Но со своей женой я живу вот уже пятьдесят лет. Вспоминаю строчку из Маяковского:" Но я себя смирял, становясь на горло собственной песне." Может быть, не к месту вспомнил анекдот про внутренний голос. Студент в первый день экзаменационной сессии сел за учебники, а внутренний голос ему говорит:" Только выдалось свободное время без лекций и занятий, сейчас бы только и погулять, всё выучишь в последний день, все так делают." Настал последний день перед экзаменом, а внутренний голос ему говорит:" Ночью всё и выучишь." Ночью открыл учебник, а там материала видимо-невидимо. Внутренний голос говорит:" Выучи билет №13." Выучил билет №13. На экзамене выпадает билет №26. Внутренний голос говорит:" Эх, ошибся."
элина Искусственный Интеллект (108606) 3 недели назад
Сложная задача, если ваше подсознание говорит оставить этого человека рядом, а он лишь порой нуждается в вашем обществе и плохо идет на контакт, вы сами об этом упомянули. Может для начала съехаться в один город, тогда общение будет частым, и с вашей помощью он сможет справиться с эгоизмом, ранимостью и комплексами?
Круг Оракул (53401) 3 недели назад
Общаться больше. Встречаться! Если для реальных встреч возможности нет, то вопрос о сойтись всего лишь фантазия. Только реальные встречи помогут решить вам , нужны ли друг другу
Slava * Мастер (2016) 3 недели назад
Нужно помнить одно: "внутренний голос", он же ощущение, может быть просто наваждением, как и сама влюблённость. Но если в своём городе ты можешь встретиться с человеком и разобраться в своих ощущениях, то на расстоянии это почти невозможно. К тому же, исправить "закомплексованного эгоиста" - задача нереальная. Она вам нужно?
Если интересно - можно переписываться, реализовать таким образом свою добродетель, добавить себе какой-то опыт общения. Но надеяться на большее сближение я бы не стал. Вы часто из помойки вещи себе забираете? Да, их можно попытаться отстирать, отмыть, но забудете ли вы о том, где вы их нашли? Не лучше ли в магазине купить новую и считать себя настоящим и единственным её хозяином? К тому же, выбрать изначально то, что именно вам нравится.
316L Grade Surgical Steel Гуру (4028) 3 недели назад
"Как с ним сойтись?"

- потихонечку, не торопя события.
Такой человек крайне чувствителен/проницателен и не готов, в частности, к напору в свой адрес.
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (251401) 3 недели назад
если у него нет желания с вами сойтись, все ваши попытки обречены.
я один из таких.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (160178) 3 недели назад
«Эгоистичен» и «способен уважать мнение других» несовместимо.
ЗЗТ Оракул (53741) 3 недели назад
так и общайтесь в чём проблема? Стеснительные что ли оба?
Просветленный (37801) 3 недели назад
Это непростая ситуация, но есть несколько подходов, которые могут помочь укрепить ваше взаимодействие с этим человеком:

### 1. **Постепенное взаимодействие**:
- Начните с малых шагов. Если взаимодействие по телефону или лицом к лицу сложно, возможно, стоит попробовать общение через текстовые сообщения или социальные сети. Чем менее напряженной будет форма общения, тем легче будет налаживать контакт.

### 2. **Поддерживайте интерес**:
- Постарайтесь выяснить, какие темы или увлечения ему интересны. Задавайте вопросы о его жизни, хобби или интересах. Это может помочь открыть новые темы для общения.

### 3. **Будьте открытыми и честными**:
- Поделитесь своими мыслями и чувствами. Расскажите, почему вам важно его присутствие в вашей жизни. Это может помочь ему открытьсь и почувствовать себя более комфортно.

### 4. **Уважайте его пространство**:
- Если он интровертен и нуждается в личном пространстве, постарайтесь не навязываться, но будьте рядом, когда он готов. Возможно, со временем он сам начнет искать ваше общество.

### 5. **Регулярность общения**:
- Стремитесь к регулярному общению, даже если это будут короткие сообщения. Это поможет поддерживать связь и покажет, что вам не все равно.

### 6. **Планируйте совместные активности**:
- Если появится возможность, предложите вместе заниматься чем-то интересным, даже на расстоянии (например, смотреть фильмы онлайн или играть в игры).

### 7. **Будьте терпеливы**:
- Налаживание отношений требует времени, особенно с интровертами. Зафиксируйте свои ожидания и дайте ему пространство для развития отношений.

Важно отметить, что каждый человек уникален под своим менталитетом, и, возможно, потребуется время, чтобы найти подход к этому человеку. Главное — быть искренним и внимательным к его чувствам.
иф Мудрец (13444) 2 недели назад
если человек не хочет с Вами сходиться,Ваши попутки тщетны
Олегъ Радъ Гуру (3377) 2 недели назад
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
Milana Мастер (1006) 2 недели назад
Этому не нужны отношения, оставьте его в покое или общайтесь иногда просто так, не тратьте своё время
татьяна иванова Просветленный (37180) 2 недели назад
Никак. Не стОит бежать впереди паровоза. А счастье придёт - и на печке найдёт)