Может ли в США инфляция быть больше чем в России за год?

Лев Бабушкин Гуру (4490), открыт 3 недели назад
10 ответов
Виктория Подольская Просветленный (23749) 3 недели назад
Может, а почему нет?
Лев БабушкинГуру (4490) 3 недели назад
раньше доллар за год только рос над рублем
Адан Искусственный Интеллект (122416) 3 недели назад
амэ не верят в инфляцию, они в дефляцию верят, и боятся её.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (192247) 3 недели назад
В США инфляция меньше чем в России.
Лев БабушкинГуру (4490) 3 недели назад
ну а вопрос может ли наоброт быть
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137436) 3 недели назад
Скажем так: это возможно, но крайне маловероятно.

Самая высокая инфляция в США (чуть больше 20%) была в 1917 году, когда США участвовали в первой мировой войне. Это если учитывать только инфляцию, рассчитанную современными методами, с использованием индекса потребительских цен. Если пересчитать инфляцию по старым, менее систематическим, данным, в 1778 году, во время войны за независимость, инфляция превысила 30%. Самый проблемный с точки зрения инфляции период в современной истории — энергетический кризис 1970-х годов, но в этот период инфляция ни разу не превысила 20%...
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689607) 3 недели назад
В теории, конечно всё возможно. Но на практике, последние лет 35 такого точно не бывало.