Опасно ли пить назначенные таблетки при диабете второго типа,если человек не будет вести контроль глюкозы 100%,против?

не знакомлюсь/отвечаю только в комментах Знаток (303), открыт 3 недели назад
Если у матери окажется в лучшем случае диабет второго типа (так как при измерении врачами было 9 и 9 и неменьше ровно 9),и если вдруг "случится чудо",и несмотря на свое ярое противство,она согласится на таблетки,которые выпишут,то если она не будет при этом измерять уровень глюкозы (она против глюкометров,а насильно,если бы даже ей его купили,никто делать не будет!),то она умрет? Допустим,вдруг от этих таблеток резко снизится очень сильно... Я В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СТРАШНО ТЕРЯЮСЬ И НИЧЕМ НЕ СМОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ,ЛИШЬ ТРЯСУСЬ И ИЗВОЖУ СЕБЯ ЧЕРНЫМИ СТРАХАМИ,ДАЖЕ КОГДА ЕЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПЛОХО

СЕЙЧАС ПОСЛЕ ТОГО,КАК УЗНАЛОСЬ,ЧТО У НЕЕ СКОРЕЕ ВСЕГО 100% ДИАБЕТ (СЛУЧАЙНО),Я НЕ МОГУ НИ О ЧЕМ ДУМАТЬ И ТОСКА И СТРАХ ЧТО УМРЕТ ПРЕСЛЕДУЮТ ЕЖЕСЕКУНДНО

МОЖЕТ,ЕЙ И ВПРЯМЬ ЛУЧШЕ НЕ НАДО ТАБЛЕТКИ,ЕСЛИ ОНА ВСЕ РАВНО КОНТРОЛЬ ВЕСТИ 100% НЕ БУДЕТ? НА УГОВОРЫ - ИСТЕРИКИ И ДАЖЕ АГРЕССИЯ

Вообщем,боюсь понизится сильно и будет кома или смерть,или в лучшем случае потеря сознания (для меня это видетт страшнее смерти)
Дополнен 3 недели назад
КРОМЕ ТОГО ОНА ИЗ ТЕХ,КТО МОЖЕТ БЕЗКОНТРОЛЬНО,НЕ ДУМАЯ ПРИНЯТЬ ДОЗУ СВЕРХ МЕРЫ. ТАБЛЕТКИ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПОГЛОЩАЕТ ПОСТОЯННО... ДАЖЕ ПРИ НОРМАЛЬНОМ - НЕ ВЫШЕ 125-130! Хотя совсем не гипотоник.
5 ответов
Яков Гото Искусственный Интеллект (311834) 3 недели назад
Не опасно.
не знакомлюсь/отвечаю только в комментахЗнаток (303) 3 недели назад
Я боюсь,так как читала (да и знала) они могут сильно понизить и вызвать кому... и к тому же,она запрасто может принять сверхположенного.
Яков Гото Искусственный Интеллект (311834) до уровня гипогликемии точно дойти не получится, поэтому это беспочвенные опасения
FILIN-VP Искусственный Интеллект (132971) 3 недели назад
опасно и чревато
не знакомлюсь/отвечаю только в комментахЗнаток (303) 3 недели назад
Значит,таким как она лучше и вправду дожить так,таблетки ей "противопоказанны"?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (132971) In red, лучше без таблеток
Сергей Романович Искусственный Интеллект (282598) 3 недели назад
Да Вы даже ГТТ не провели. Не надо ничего пить от фонаря
не знакомлюсь/отвечаю только в комментахЗнаток (303) 3 недели назад
просто уже нет смысла мечтать,что "все окажется хорошо",к сожалению 9 и 9 и 9 не бывает без диабета... я о том,если бы ей все же удалось назначить "эти таблетки",то не сделают ли они хуже при ее отношении к себе... контроль вести она не будет,так и сказала,а без него пишут ничего пить нельзя.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (282598) In red, Делайте ГТТ
And OrМыслитель (6270) 3 недели назад
Даже здоровый человек выпив стакан мёда на ночь, утром будет иметь сахар в крови более 9. Мерить надо несколько раз обязательно натощак не переедая сладостей (углеводистая еда) за несколько часов до измерения
And Or Мыслитель (6270) 3 недели назад
При диабете три варианта:
  • принимать инсулин
  • принимать таблетки
  • только соблюдение диеты
Выбор варианта может сделать врач-эндокринолог вплоть до только соблюдение диеты без лекарства!
Без периодических измерений сахара в крови невозможно удержать его на нужном уровне и тогда два варианта:
  • повышенный сахар - через несколько лет, а может и недель, потеря зрения, сердечно-сосудистые заболевания и куча других болезней
  • пониженный сахар - проблемы сейчас вплоть до летального исхода.
Есть правильный вариант - это подобрать нужное количество лекарства и/или диету и правильный образ и тогда будет счастливая долгая жизнь!

Делать уколы инсулина не больно, а сахар мерить надо будет часто первое время при подборе количества лекарства, а потом значительно реже и тоже без особых болей.

Не бойтесь, это не так страшно, как считается в народе!
a-nick Гений (94970) 3 недели назад
диабет 2 типа = диета + физ.активность + таблетки (метформин, глимепирид, глибенкламид, гликазид и пр.) Сахар в крови от них, в назначенной дозировке, НЕ ПАДАЕТ до состояния гипогликемической комы (ниже 3-4 ммоль/л) - это прерогатива диабета 1 типа с его неподконтрольным выделением/усвоением организмом инсулина, вызывающим резкое и непрогнозируемое падение уровня глюкозы.
А вот неконтролируемое и необоснованное употребление таблеток, снижающих давление действительно может вызвать проблемы, особенно когда они лягут вместе со спиртным - тогда уровень падения AD как раз может довести до ортостатического шока, отключки и далее, вплоть до комы. И падает при этом не глюкоза, а AD. Вот за этим последите прежде всего. Не стоит пить гипотензивы при AD=120/60. На это есть калина, черноплодка, брусника и т.п. Иначе ваша матушка, встав с кровати в туалет, может и не дойти обратно с него (см. смерть Клары Румяновой - падение AD)...