ОБЖ 9 класс азимут

Лизавета Прихода Ученик (140), на голосовании 16 часов назад
помогите пожалуйста решить хотя бы первое
Голосование за лучший ответ
Илья . Знаток (281) 1 месяц назад
Хах пля сам 9 класс были только ахмуты
Симка=) Мастер (2435) 1 месяц назад
  1. А1 - 270° - 5 см: запад на 5 см.
А2 - 135° - 2 см: юго-восток на 2 см.
А3 - 225° - 2 см: юго-запад на 2 см.
А4 - 90° - 5 см: восток на 5 см.

  1. В 19 часов (7 вечера) солнце находится на западе. Чтобы определить, сколько градусов до севера, нужно учесть, что полный круг составляет 360°. Запад находится на 270°, а север на 0° или 360°. Значит, солнцу нужно пройти 90° до севера.
3.
В 7 часов утра солнце находится на востоке. Если оно было за спиной, значит, вы двигались на запад. В 13 часов солнце будет на юге. Чтобы выйти обратно, солнце должно быть перед вами, то есть вы должны двигаться на север.
Лизавета ПриходаУченик (140) 1 месяц назад
спасибо большое вы святая
Дивергент Высший разум (1746063) Вам написали ЧУШЬ.
Дивергент Высший разум (1746063) 1 месяц назад
В)
Спроси в ответ: а в каком месте земного шара мы находимся? Почему надо задать такой вопрос - объясняю:
Если вы находитесь севернее тропика Рака (северного тропика, примерно 23,5 градуса северной широты, например, в любой точке России), то независимо от времени года для выхода из леса в 13 часов Солнце должно светить вам в правый бок (для ОСОБО тупых - вы зашли в лес, идя в 7 утра на запад (при этом Солнце находилось на востоке, у вас за спиной), в 13 часов выходить из леса надо идя на восток (при этом Солнце находится на юге, а если вы идете на восток, то юг от от вас справа)). Если вы находитесь южнее тропика Козерога (южного тропика, примерно 23,5 градуса южной широты), то для выхода из леса опять-таки независимо от времени года Солнце должно светить вам, наоборот, в левый бок, потому что в 13 часов в этих широтах Солнце находится на севере. А если вы находитесь между тропиками Рака и Козерога, то все зависит от времени года. И временами по Солнцу сориентироваться в 13 часов в этих местах вообще невозможно, потому что Солнце находится прямо над вами, в зените. Поэтому в какую сторону вы бы не повернулись, Солнце будет светить вам прямо в макушку, и определить по Солнцу направление на восток в 13 часов невозможно. Для ориентировки по Солнцу придется немного подождать, чтобы Солнце начало клониться к западу...
Вот ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на этот вопрос. Попробуй дать такой, если учитель не дурак, то получишь даже не одну, а сразу несколько пятерок... Заодно и проверишь, дурак он или нет...
Вот такие пироги с котятами, деточка...