Помогите с технологией нужно составить план либо что то другое дам баллы

banana fortes Ученик (101), открыт 3 дня назад
Доброй ночи, задали составить что то про бизнес-план и своего дела и защитить кто то может мне помочь только чтобы было кратко дам баллы
3 ответа
RADFORD group Brend Мыслитель (9706) 3 дня назад
Больше трёх восклицательных неззя, можешь передать учителю привет.
Для начала какое занятие ты бы хотел/а начать гипотетически?
Алексей Шиляев Мыслитель (5325) 3 дня назад
Ты хотя бы тему бизнес плана дал.
Арсен Юмадилов Ученик (147) 3 дня назад
Вот пример краткого бизнес-плана, который можно использовать для защиты:

??‍??Бизнес-план

1. Введение
- Название бизнеса.
- Краткое описание идеи.

2. Цели и задачи
- Определение основной цели (например, выход на рынок, получение прибыли).
- Конкретные задачи (например, привлечь первую тысячу клиентов).

3. Анализ рынка
- Целевая аудитория: кто ваши клиенты?
- Конкуренты: кто уже существует на рынке и что они предлагают?

4. Продукты или услуги
- Описание вашего продукта или услуги.
- Как ваш продукт решает проблемы клиентов?

5. Маркетинговая стратегия
- Как вы будете продвигать свой бизнес?
- Использование социальных сетей, рекламы, мероприятий.

6. Операционный план
- Местоположение вашего бизнеса.
- Основные процессы: как будет организована работа?

7. Финансовый план
- Начальные затраты: что нужно для старта?
- Ожидаемые доходы: прогноз на первый год.

8. Заключение
- Почему вы верите в успех своего бизнеса.
- Призыв к действию или дальнейшие шаги.

? Подготовка к защите

1. Кратко представьте бизнес-план (2-3 минуты).
2. Объясните, почему выбрали именно эту идею.
3. Подготовьте ответы на возможные вопросы (о конкуренции, финансовых прогнозах и т.д.).

Эта структура поможет вам представить свой бизнес-план четко и понятно. Удачи!