Оцените письмо по английскому и дайте советов

Иван Титов Ученик (94), на голосовании 16 часов назад
оцените письмо (буду рад если дадите советы что бы более грамотно звучало)

(Оригинал текст: ...lam very busy now preparing for my exams but yesterday I went to the mountains with my friends. It was a fantastic chance to marvel at the beautiful scenery of the sunset. You’d probably love it too. ...Have you ever been to the mountains? Where do you prefer staying there? Would you make a school project about mountains in Russia if you had a chance?..)

Письмо

Dear Ben

Thanks for your letter. I was so happy to get it! I'm sorry I haven't answered earlier, but i was busy

In your letter you've asked me about mountains .As for first question , I never been to mountains , but i wanna do it. Where do I want to stay? I think Elbrus region because the view of these mountains is mesmerizing. About last question i think yes , because mountains is very interesting.

That's all for now

Hope to get your email soon.
All the best,
Ivan
Голосование за лучший ответ
Симка=) Мастер (2435) 1 месяц назад
Можно добавить «but I was busy preparing for my exams»
«I have never been to the mountains, but I would love to go»
«Regarding your last question, yes…»
А так хорошее письмо)
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (37983) 1 месяц назад
wanna не надо писать, это безграмотная речь американцев, которая в английском письме для экзамена выглядит грязно. but i was busy вызывает сомнения, but i wanna do it тоже сомнения, About last question тоже, по моему нужен артикль the как и As for first question без as, mountains is very interesting тоже неправильно. лучше писать конкретно отвечая развёрнуто, спросили сколько рублей, ты говори не 5 а 5 рублей. у меня английский плохой поэтому не сильно принимай к сведению
Klaffy HmmУченик (2) 1 месяц назад
Спасибо, тоесть заместо wanna лучше использовать want to? или как можно заменить
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (37983) Klaffy Hmm, want tom would like to итд
Дмитрий Дмитриев Просветленный (39720) 1 месяц назад
Ваше письмо выглядит хорошо, но есть несколько моментов, которые можно улучшить, чтобы оно звучало более грамотно и естественно. Вот оценка и советы по улучшению:
Оценка письма
Плюсы:
Вы выразили благодарность за полученное письмо.
Упомянули вопросы, заданные в письме, что показывает вашу вовлеченность.
Заключение с надеждой на скорый ответ добавляет дружелюбный тон.
Минусы:
Некоторые грамматические ошибки и опечатки.
Структура предложений может быть улучшена для большей ясности.
Использование более разнообразной лексики сделает письмо интереснее.
Рекомендации по улучшению
Грамматика и стиль
Используйте правильные времена:
"I never been to mountains" → "I have never been to the mountains."
"About last question i think yes" → "Regarding your last question, I think I would."
Обратите внимание на артикли:
"the mountains" (всегда используйте артикль перед "mountains").
"the Elbrus region" (добавьте артикль).
Исправьте опечатки:
"i was busy" → "I was busy." (первую букву всегда пишите с заглавной).
Улучшите формулировки:
Вместо "but i wanna do it" можно сказать "but I would love to visit them."
Вместо "because mountains is very interesting" лучше сказать "because the mountains are very interesting."
Переписанное письмо
Вот как ваше письмо может выглядеть с учетом всех предложенных изменений: Dear Ben,
Thank you for your letter! I was so happy to receive it. I'm sorry for not replying sooner, but I have been busy.
In your letter, you asked me about mountains. Regarding your first question, I have never been to the mountains, but I would love to visit them. If I had the chance, I think I would like to stay in the Elbrus region because the views of these mountains are mesmerizing. As for your last question, I think I would definitely make a school project about the mountains in Russia because they are very interesting.
That's all for now!
I hope to hear from you soon.
All the best,
Ivan Следуя этим рекомендациям, вы сможете сделать свое письмо более грамотным и выразительным. Удачи!