Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой пилуннист?

ФермаКактусов Высший разум (203497), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (658143) 1 день назад
Большой любитель пилонисток )Свою историю пилон ведет с 1200 года (правда, нашей эры). Тогда танцами вокруг деревянных опор кельтские народы встречали весну. А спустя много лет опоры модифицировались в цирковой атрибут — с его помощью гимнасты поражают зрителей чудесами акробатики.

Пилонный спорт, больше известный в народе как «Pole dance», — разновидность танца и акробатики, сочетающая в себе элементы как хореографии, так и спортивной гимнастики. В XIX веке французские мадемуазели использовали пилон для трюков, совмещая его с мастерством чувственного очарования. А сегодня пилон является признанным на территории многих стран спортивным и фитнес-направлением, а совсем недавно его признали официальным видом спорта и в России.

Когда люди слышат слово пилон , чаще всего представляют полуобнаженных девушек на высоких каблуках, извивающихся на шесте. Но pole dance имеет мало общего с откровенным выступлением героини фильма ШоугелзВ древней Индии во время ритуальных мероприятий на деревянных шестах выступали специально подготовленные мужчины. Истоки пилонного спорта можно найти и в цирковом искусстве: акробаты часто демонстрировали трюки на шесте, который использовали как опору шатра или тента

https://www.sportmaster.ru/media/articles/pilon-eto-vyzov-ne-obshchestvu-a-sebe/?utm_referrer=https://yandex.ru/
Остальные ответы
Прынц Коцмоса Профи (581) 1 день назад
Пилоннист — спортсмен, занимающийся пилонным спортом.
В сентябре 2024 года сборная из Калининграда по пилонному спорту завоевала две медали первенства России. Дарья Левченкова и Мария Кузькина стали первыми среди сверстниц не старше 14 лет, а Матвей Саяпин — вторым среди мальчиков не старше 9 лет.