Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гипоплазия правой артерии и другое, но правда ли это может принести кучу проблем?

Гена Ученик (93), открыт 2 часа назад
Начну с того, что два месяца назад, около четырех утра, у меня резко поднялось давление. Я сидел дома и смотрел сериал, когда внезапно почувствовал перебои в сердце и заметил, что давление повысилось до 160 на 100. Хотя это не катастрофически высокие показатели, они все равно значительно отклонялись от нормы. В тот момент сосуды не выдержали, и у меня начались легкие судороги.

В течение следующего месяца мое давление продолжало то подниматься, то падать, и я постоянно чувствовал головокружение. Под конец месяца ко всем этим симптомам добавилась боль в спине. После первого эпизода повышения давления я посетил нескольких врачей и сдал множество анализов, но ничего существенного не обнаружилось. Я решил пройти стационарное обследование и реабилитацию, включающую легкий массаж, занятия на беговой дорожке и электрофорез.

На протяжении всего этого времени у меня сохранялись проблемы с отдышкой и ощущением сильного сердцебиения. Особенно меня тревожила проблема с кровотоком в положении сидя; из-за этого я даже перестал ходить на учебу, так как постоянно находился в предобморочном состоянии. Теперь еще и часто болит шея + при глотании постоянно трещит в ушах, при движении челюстью тоже хрустит. При поворотах шеи она скрепит часто. Иногда побаливает спина в пояснице и в позвоночнике.

По результатам всех обследований рентген показал подвывих шейного отдела, ультразвук выявил гипоплазию правой позвоночной артерии, а также обнаружилась небольшая недоразвитость сердца — какой-то клапан выгибается, и окно не полностью открыто. Изучив всю полученную информацию, я пришел к выводу, что все эти проблемы не могут быть причиной моих постоянных проблем со здоровьем. Я принимаю уже больше пяти препаратов каждый день для улучшения кровотока, поддержки сердца и щитовидной железы, а также витаминные комплексы. В последний месяц добавился и фенибут.

Несмотря на лечение, я не вижу улучшений и продолжаю страдать каждый день. Утром давление скачет, кружится голова, а также возникают головные боли. Иногда я испытываю трудности с глотанием и чувствую отдышку без видимых причин.

Мне уже почти 18 лет, и до недавнего времени у меня не было серьезных проблем со здоровьем. Мой образ жизни довольно сидячий, и я долгое время пользовался неудобным стулом без нормальной спинки. В одночасье у меня начались проблемы. Недавно я сделал МРТ головы — все чисто, никаких аномалий не обнаружено. У меня есть нервозность и некоторые другие психические расстройства. Однако они не мешали мне жить раньше. Теперь же, когда я испытываю страх, у меня учащается сердцебиение, и оно может сбоить ненадолго, но при этом я ощущаю, будто мне бьют молотком по груди.

Честно говоря, я не знаю, что делать дальше. Я потратил деньги на неврологов, МРТ и таблетки, но врачи лишь разводят руками и связывают все с гипоплазией и подвывихом. У меня есть подозрение, что, возможно, проблема в шейном отделе позвоночника, и я подумываю найти хорошего массажиста, чтобы поправить ситуацию. Но, если честно, у меня уже нет четкого понимания, как действовать дальше.
1 ответ
Nos Искусственный Интеллект (276107) 31 минуту назад
Подвывих позвонков их всей твоей канители может быть самым значимым.из-за него могут быть предобмороки и скачки давления. Иди у остеопату или мануальщику. Заметь,что в твоей прозе нет ни одного вопроса,это говорит об ипохонрическом неврозе