Почему на плов нужно нарезать морковь "соломкой", а не "пятаками"?)

Молодой человек. Мыслитель (5255), открыт 4 часа назад
9 ответов
Иван Мастер (1439) 4 часа назад
Морковь для плова нарезают соломкой, а не «пятаками», по следующим причинам:

Равномерное приготовление. Тонкие полоски овоща быстрее нагреваются и впитывают ароматы и вкус специй, а также мясной сок. Благодаря этому морковь становится мягкой, сохраняя свою структуру.
Сохранение формы во время готовки. Овощ не разваривается слишком быстро, что важно для привлекательного внешнего вида плова.
Отсутствие превращения в кашу. Натёртый овощ в процессе длительной варки превратится в кашу. Так он не только испортит консистенцию блюда, но и потеряет свой выраженный сладковатый вкус.
Ni Gga Знаток (371) 4 часа назад
Режь как хочешь,ниче не будет
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123209) 3 часа назад
Кому как нравится так и режут. Это далеко не главное в плове. Да и плова есть огромное количество разновидностей. А ещё есть пилав
Лично я резал и кубиками и соломкой, разницы не заметил. А вот когда на тёрке не люблю, на внешний вид не то.
BoDiNistru Гуру (3087) 3 часа назад
Когда я в мультиварке готовлю плов, то вообще натираю её на тёрке. А так, вообще,разницы не замечал, режь хоть как хочешь. Главное целую морковь не клади, а то не приготовится)). Хотя, я как то раз целую использовал, но это была совсем молодая морковь с очень тонкими корнеплодами. Тоже получилось на ура.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172001) 2 часа назад
Крупной соломой тоже не очень вкусно, это для большого количества людей, просто быстрее.
Без разницы как, главное помельче рубить
W Гений (72398) 1 час назад
Что за чушь? Всегда резали пятаками потом их на половинки и четвертинки