Почему в Абхазии героизируют террориста Шамиля Басаева. которого даже США признали вне закона?

ФИО Мастер (2288), закрыт 3 недели назад
Фотка его висит в тамошнем музейчике.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь N Просветленный (45263) 3 недели назад
Там туризм хотят как-то развить, а что повесил в музейчике агент Mi6 - это другой вопрос. Агенты этой службы в 90-х и басаеву тоже что-то втирали, а тот поверил..
Максим Иванов Оракул (91913) 3 недели назад
Видимо потому что в свое время воевал за независимость Абхазии.
Просветлённый Мудрец (10429) 3 недели назад
Потому что отделял Абхазию от Грузии в 1992 году.