, действительно ли не всем россиянам при переселении из аварийного жилья власти будут предоставлять новые квартиры?

Високосный кот Ученик (26), открыт 6 часов назад
разве справедливо что одних переселяют в новостройки а другим только выплачивают компенсацию на которую невозможно будет купить нормальное жильё? опять госдура подкинула проблем?
Дополнен 6 часов назад
и почему никто не возмущается если это действительно так?
Дополнен 6 часов назад
что за политика такая в стране? избавляться от нищебродов таким способом народ власть не уполномочивал...
Дополнен 6 часов назад
как вообще оказалось возможным чтобы граждан оставляли без единственного жилья, которое вообще-то по закону нельзя изымать...или это только особняки по 2000кв м нельзя изымать как единственное жильё?
Дополнен 6 часов назад
Гражданин Н. обратился в суд с требованием о предоставлении ему жилья надлежащего качества после того, как его прежняя квартира, признанная непригодной для проживания, была снесена.

Вместо квартиры площадью 45 квадратных метров, которая была у него ранее, он и его несовершеннолетний ребёнок были переселены в помещение площадью всего лишь 15 квадратных метров.
Дополнен 6 часов назад
Из материалов дела следует, что мужчина обратился в суд, чтобы получить жильё вне очереди. В результате судебного разбирательства суд обязал местные власти предоставить ему жильё исходя из расчёта 7,5 квадратных метров на человека. Это решение было принято с учётом того, что в аварийной квартире было зарегистрировано шесть человек, хотя фактически там проживали только заявитель и его ребёнок.
Верховный суд, рассмотрев дело, встал на защиту прав гражданина Н., ссылаясь на Жилищный кодекс Российской Федерации. Согласно позиции Верховного суда, жильё, предоставляемое взамен аварийного, должно быть не только благоустроенным в соответствии с нормами населённого пункта, но и равнозначным по площади прежнему жилью без уменьшения его характеристик.
Также подчёркивалось, что новое жильё должно предоставляться с учётом прав всех зарегистрированных в аварийном доме, а не пропорционально количеству фактически проживающих на его площади. Решения судов низших инстанций были отменены в пользу истца, подтвердив необходимость полной компенсации без ухудшения условий проживания.
16 ответов
пилот во времени Искусственный Интеллект (158446) 6 часов назад
Сейчас у всех приватизировано..А так иначе=Твоя халупа развалилась -значит дай мне новый дом?)) Ой бабуси на селе обрадовались бы)
Охотник за коммунистами Оракул (88711) 6 часов назад
Я про это уже писал. Мало того, что теперь снос аварийного жилья будет за счёт собственников, а выплата по кадастровой стоимости. Оценили аварийное жильё в 20 тыс, а за снос насчитали 60 тыс.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (182951) 6 часов назад
Конечно же всем, и бесплатно. Не в Америке же мы живём, где государство бросает по 800 долларов оставшимся без жилья после ураганов, со словами, - Иб...сь, как хотите.
RosdМыслитель (5282) 6 часов назад
а у нас по 10 тыр.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (182951) Rosd, и новый дом бесплатно. А 800 на два дня, на такие деньги ни скорую не вызвать, ни полицию.
Rosd Мыслитель (5282) 6 часов назад
Я успел так получить,а щас могут засунуть в переселенческий или в старое жильё. :)
Александр Трофимов Высший разум (4801550) 6 часов назад
В человейник, на 30 этаж...
Валя АпофисМудрец (15164) 6 часов назад
в таком же живу, 15 этаж, иногда писяю с балкона.
Александр Трофимов Высший разум (4801550) Валя Апофис, Везёт же - балкон есть!
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260483) 6 часов назад
нет пустых новостроек в городе - нечего предоставлять, остается только выплачивать.
Дмитрий Ермаков Профи (745) 6 часов назад
Знакомый погорелец. У них квартира сгорела. Там было восемь квартир на один дом. И всем дали по квартире.
Ирина Виноградова Мыслитель (6347) 6 часов назад
Надо неработоспособным предоставить жилье, а тем, кто может работать, - давать койко-место на хостеле и через десять лет - комнату.
антон антон Мудрец (12286) 5 часов назад
зависит от местных властей
ℬальдемар Просветленный (30848) 3 часа назад
Не всем.
У меня процесс идет по моей собственности. У кого приватизированная квартира выдают ту сумму, которая была оценина по кв м2, или новостройку с доплатой в пол размера стоимости с черной отделкой.
Автор Вопросов спрашивай.ру Мастер (1201) 1 час назад
Так при чём тут политика и "гос дура", если суд высшей инстанции таки подтвердил право на полную компенсацию?
А как иначе мотивировать людей самим развиваться, а не рассчитывать - вот изживу квартиру и государство мне новую квартиру даст, так что вкалывать не буду?
В упомянутых США все сплошь на подачки гос-ва живут или как раз таки достраивают квартиры?
А мы как США крупнейшей валютной системой заведуем?
США и остальной развитый мир 70 лет кап. развития пропускали, что бы его теперь навёрствывать как нам, методом проб и ошибок?