Могут ли вершины замкнутой ломаной линии состоящей из 4 звеньев не принадлежат одной плоскости?

Dimaseh PR Ученик (56), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Максим Перепелица Профи (736) 1 неделю назад
да
Дарья КолмагороваЗнаток (259) 1 неделю назад
почему
Максим ПерепелицаПрофи (736) 1 неделю назад
abcd не принадлежит плоскости альфа
Владимир Гуру (4559) 1 неделю назад
Вершины замкнутой ломаной линии не могут не принадлежать одной плоскости, так как ломаная линия — это геометрическая фигура, которая состоит из отрезков, последовательно соединённых своими концами. Ломаная линия лежит в одной плоскости со своими звеньями.
FILINИскусственный Интеллект (143118) 1 неделю назад
Иди учи уроки и не пори чушь!!
Дарья Колмагорова Знаток (259) 1 неделю назад
мне кажется нет, они же принадлежат одной ломанной, значит можно провести плоскость
FILINИскусственный Интеллект (143118) 1 неделю назад
ЧУШЬ!!!
Дарья Колмагорова Знаток (259) FILIN, иди почитай учебник, быдло
малыш лисёнок Знаток (314) 1 неделю назад
Да
Могут ли вершины замкнутой ломаной, состоящей из четырёх
звеньев, не принадлежать одной плоскости?
Ответ: Да. В интернете написано)))
Dasza PL Искусственный Интеллект (106026) 1 неделю назад
Конечно могут. Берете ромб и складываете пополам. Так получается ломаная с 4 звеньями, в которой 3 вершины лежат на 1 плоскости, а 4 нет. Если провести через 3 другие вершины — 1 окажется не в плоскости. Если провести плоскость между 2 вершинами, то другие 2 в нее не попадут. А по другому провести плоскости не получится.
FILINИскусственный Интеллект (143118) 1 неделю назад
Ну, наконец-то, здравый ответ!!