Стоит ли гнать i5-11600KF

Я хочу разогнать проц i5-11600KF, у меня кулер на 260 ватт (заявленное тдп проца 125 ватт)и БП на 700 ватт(Общее потребление сборки 343 ватта), материнка MSI MAG Z590 Torpedo.Проц можно разогнать до 4,9 , а обычная частота 3,9, насколько увеличится тдп и потребление при разгоне?Потянет ли материнка разгон этого проца?

да, гони конечно, проверяй температуру

Нет смысла
Из-за этих +300MHz, тебе придется вольтаж задирать, из-за чего потребление возрастет примерно на 30%, а производительность, в лучшем случае на 4%
Ты лучше поставь 4.7GHz, и поищи минимальный вольтаж под эту частоту
Так у тебя будет чуть больше базовой частоты и потребление чуть меньше
А если прям так хочется производительности, то гони память, там можешь хоть годами ее оптимизировать

Бессмысленно. Но раз уж взял с индексом K, то валяй.

Заявленное тдп проца 125 ватт в стоке без турбобуста, а ты еще гнать собрался ахахахахха, тдп 260 кулера в идеальных условиях и при мощности вента на 100%. Без воды тут вообще ни как