Проблемы с портами на RTX4070
Добрый день.
Такой вопрос: Приобрел RTX4070 от Asus в наличии имелось 2 моника которые подходили к RTX2060.
Монитор 1(vga, dvi-d)
Монито 2 (hdmi)
На 4070 3 dp 1 hdmi
Решил вопрос с переходником vga-dp
Сразу после первого запуска комп ущел в синий экран. С ощибкой грешащей что проблеиы с ОЗУ
, потом следом синий экран с проблемой SSD m2
После недели тестов и мучений, отнес мастерам, комп был перебран, в конце концом пришли к выводу что все отлично работает. Нареканий нет. Комп приехал домой, включился в длиашнюю перефирию, и при первом же включении синий экран.
Отключил монитор с переходником, все отлично, с одним монитором летаем. Еду в днс покупаю кабель dp-dvi-d втыкаю в тот же разьем гдп ранее был переходник= синий экран 4 раза с разнымт ошибками.
После чего перетыкаю кабель в другой DP вже 3 часа эксплуатауии и все ОК.
Назревает несколько вопросов:
1. Мог ли сгореть порт от переходника? (Он работает, но с ним выдетает сирий экран)
2. Возможен ли брак порта с завода
3. Возможно ли вообще что вся эта котовасия из за переходника?
4. Если не говорить о проблемах с переходником а просто указать что порт сбоит, это гарантийный случай?
не понял -- зачем переходником vga-dp что бы не работало
если можно кабель
HDMI--HDMI
DP- DVI-D??
и никаких конвертеров
а так может и порт сгорел из за тупого конвертера