Можно ли хранить деньги в банках другого государства.

джек воробей Ученик (95), открыт 3 недели назад
У меня на банковском счету в РФ есть крупная сумма денег, я хочу мигрировать в Беларусь, скажите смогу ли я легальным способом перевести свои деньги в белорусскую валюту и хранить деньги на банковском счету белорусского банка?
9 ответов
Аюна Просветленный (35284) 3 недели назад
Да , но зачем переводить в местную валюту ? российский рубль устойчивей белорусского
Летучий Голландец Профи (722) 3 недели назад
Лучше дома под подушкой да и то всё сожрёт инфляция при воровской капиталистической системе
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (188695) 3 недели назад
))) и как только тебе с такими мозгами удалось насобирать крупную сумму денег!
джек воробейУченик (95) 3 недели назад
Ну я специализируюсь в другой тематике, а от экономики я далёк.
Батя Просветленный (38402) 3 недели назад
Российская власть уже похранила деньги государства в иностранных банках, ради того, чтобы проценты в карманы положить. Результат ты знаешь.
GHOST Искусственный Интеллект (143121) 3 недели назад
Можно...Но не долго..пока их не заморозят..)
Ани Искусственный Интеллект (234990) 3 недели назад
Россия и Белоруссия - союзное государство. Не думаю, что есть проблемы с банками.
Кроме того, насколько я знаю, гражданам РФ законы не запрещает держать деньги в иностранных банках. Это на той стороне могут возникнуть проблемы
waitmar Мудрец (13678) 3 недели назад
А кто запретит? Все что не запрещено - то разрешено.