Как украинцы различают слова сыр и творог?

Иван Сидоров Ученик (109), открыт 3 недели назад
Допустим я украинец, в холодильнике у меня есть сыр и творог, я захотел творог, но в итоге я беру сыр. Как так?
8 ответов
iq id ip it Мудрец (11438) 3 недели назад
творог это, типа, молодой или мягкий сыр.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (120458) 3 недели назад
Если ты хочешь одно, а берёшь другое, это с лингвистикой никак не связано. Это психическое)
Иван СидоровУченик (109) 3 недели назад
Но ведь творог у них это сыр, как они их различают?
Иван СидоровУченик (109) 3 недели назад
Они сыр и творог называют одним словом сыр.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (120458) Иван Сидоров, дык, слова они не различают, они различают продукты.
ASPID Искусственный Интеллект (286010) 3 недели назад
Допустим ты русский, и берешь в холодильнике сырники, а по сути творожники.
Ули филологию. Что у славян называлось сыром и творогом. И когда это было. Тогда и умничать не придется.
iq id ip itМудрец (11438) 3 недели назад
а запеканка на Украине творожная или сырная?
ASPID Искусственный Интеллект (286010) iq id ip it, А ты в теме какие виды запеканок бывают? Ты о чем спрашиваешь? Или просто оригиналом решил повыеживаться. А с чем варенники, с вареньем?
Иван СидоровУченик (109) 3 недели назад
Как они друг друга понимают? Допустим жена отправляет мужа украинца купить творог, что она ему говорит, ведь он может купить сыр, а не творог.
ASPID Искусственный Интеллект (286010) Иван Сидоров, Понимают, поверь. Ты понимаешь, что сырники из творога, в варенники вовсе не из варенья. А галушки тоже сможешь отличить от галош? Если уж до тебя дошло, но на украине и подавно во всем разбираются. Те умничай...
Эгоист Искусственный Интеллект (184010) 3 недели назад
В твоей американской цээрушной спецшколе не было факультета славянских языков?
Недоработка у вас там.
Разгуляй Гуру (3991) 3 недели назад
Различают по контексту, как примерно и слово коса. Речная ли это коса, девичья, или для кошения травы. Ну а коль уж оба сыра рядом в холодильнике, то какой именно мне требуется - я и сам знаю. А если просит гость или я кого то прошу вынуть с холодильника - просто уточню: какой именно, твёрдый или кисломолочный.
Павел Морозов Мудрец (19221) 3 недели назад
А ударение в слове "творог" на какую букву падает?
Сергей Князьков Просветленный (38378) 3 недели назад
они не различают, просто жрут, что под руку попало и схватили