Армия и военкомат россии

Тёма Клоунадов Ученик (42), открыт 3 недели назад
Мне 17лет,через 40 дней 18, Повестка так и не пришла, это нормально, мне так то плевать,не моя же это проблема что там бабки не могут отправить повестку, весомая причина? Или в 18 лет начнут искать
8 ответов
Nikita Dyadyunov Гуру (4235) 3 недели назад
Ты не поступил ни в колледж, ни в вуз?
Тёма КлоунадовУченик (42) 3 недели назад
Поступил в колледж, уже 2 курс
Nikita Dyadyunov Гуру (4235) Тёма Клоунадов, Ты должен был получить отсрочку от армии. В приписном всё написано.
Augusto Просветленный (28809) 3 недели назад
Начнут искать. Швабры и бутылки уже закуплены. Зубные щётки разложены вокруг засранных очков, ждут, чтобы ты их драил по ночам, будучи духом
Тёма КлоунадовУченик (42) 3 недели назад
А за тобой смотрю бегают с уколами, и белыми халатами, палатка уже готова, и пилюля тоже, готовь дырку старье)
Augusto Просветленный (28809) Тёма Клоунадов, не ссысь, таких в десант возьмут, там ты ещё и ср"ться начнёшь
Андрей Искусственный Интеллект (217316) 3 недели назад
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ ) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
Гражданин, подлежащий призыву на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2 статьи 22 настоящего Федерального закона), не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу, установленный настоящим Федеральным законом, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу, установленного для него настоящим Федеральным законом, ОБЯЗАН ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ в военный комиссариат для сверки данных воинского учета.
a v Искусственный Интеллект (301265) 3 недели назад
Призыв ещё начался вроде. Начнётся осенний призыв - пришлют
Тёма КлоунадовУченик (42) 3 недели назад
Так мне уже 18 будет, а я даже не на учете в военкомате
a v Искусственный Интеллект (301265) Тёма Клоунадов, значит, ещё и штраф заплатишь за нарушение правил постановки на учёт
Sylar54 Искусственный Интеллект (277337) 3 недели назад
Бабки ничего не разносят, а лично сотрудник комиссариата, обычно в форме, лично в руки под роспись. Только с этого момента ты вступаешь в правовые отношения с военным комиссариатом. Вообще должны были уже электронные повестки запустить, но перенесли на след. год. Потому если в этот призыв не попадешь - советую следить за новостями, электронная повестка считается вручённой в момент её появления на сайте, но зная как у нас всё устроено, они и бумажную скорее всего принесут.
Тёма КлоунадовУченик (42) 3 недели назад
Я на 2 курсе колледжа, мне 17 лет, вот вот 18, я не стою на учете в военкомате даже, а о приписном вообще молчу
Sylar54 Искусственный Интеллект (277337) Тёма Клоунадов, Если у тебя есть прописка, будь уверен - твои документы уже где надо)