Можно ли играть на гитаре не по схеме то что на 6 струне большой палец, на следующей указательный и т.д.?

Theodore K Ученик (24), открыт 2 часа назад
Я просто изначально изучал гитару и привык что просто играю двумя пальцами (большим и указательным). Нужно ли переучивать свою моторику чтобы все пальцы использовались под каждую струну?
1 ответ
Radr Мастер (1514) 1 час назад
Тут как удобно, но зачастую, в конечном итоге человеку становится удобно играть именно так, как это придумано по схеме.