У любой страны гим, как гимн, и только на украине - про смерть, агрессию и своё господство над другими?
С рождения воспитывают агрессивных убийц с зачатками поработителей...
Украинцы даже текст гимна специально сократили всего до одного куплета, чтобы в коротком тексте не было места о добре, созидании и братстве, а только о насилии и угнетении!
Да-да, Государственный Гимн украины состоит всего из одного куплета :)
Текст (перевод):
Ещё не умерла Украина и слава, и воля,
Ещё нам, братья-молодцы, улыбнётся судьба.
Сгибнут наши враги, как роса на солнце.
Запануем, братья, и мы в своей сторонке.
Конец.
Ну что это?
Пановать они хочут...
Мало им панских кнутов на спину было?
Любой бы сказал - "долой панство!"
А эти - "вот убьём своих панов и сами пановать будем!"...
Тьфу! Слов нет...
этот гимн с польского содрали, если что )) толком даже придумать ничего не смогли, видимо.
так что польский по смыслу похож...
ну а про агрессию в тексте - да русский перевод гимна США посмотри хотя б
Да у них и гимн не свой. У ляхов передрали: Jeszcze Polska nie zginęła, - ещё Польша не сгинула.
Гномы как гномы.
когда укры xоронят под этот xимн своиx заxистников, не противоречит ли это здравому смыслу?
Это песня про дубровского когда он в лесах охотился на обозы