Что делать если с памятью большие проблемы , могу прочитать одно предложение , начинаю читать второе и первое забываю

Димас Мастер (1727), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
BAD Robot Искусственный Интеллект (137683) 2 месяца назад
Не читайте. Через силу - не к деньгам. Может кофе перепили? (Хуже того - чаю)
ДимасМастер (1727) 2 месяца назад
При чем кофе тут ?
BAD RobotИскусственный Интеллект (137683) 2 месяца назад
Ого-го! Ни при чём. Тратит нервную энергию. Мы в ВУЗе к экзаменам так делали - кофе прекращается и чай тоже.
Остальные ответы
Akutagava Runoske Знаток (329) 2 месяца назад
Читай вслух, если текст написан рукой — напечатай на принтере, печатное легче усваивается. Если это параграфы, включай аудио (в интернете можно найти озвучку или как это называется, аудио-версия, я хз) и слушай. Пробуй упражнения на развития памяти. Их найдёшь в интернете
Аня Сычёва Профи (661) 2 месяца назад
Если это прям сильно у вас проявляется обратитесь ко врачу