Срочно помогите олимпиада по математике 8 классᅠ

munlevel ︎ Ученик (70), открыт 1 неделю назад
В ресторане обсуждали меню для банкета. Каждому гостю предлагали салат, суп и основное блюдо. На кухне готовили

три вида салатов: Цезарь, Нисуаз, Греческий;

четыре вида супов: Том-Ям, Грибной, Тыквенный и Фо Бо;

и четыре вида основных блюд: стейк Рибай, утиное филе, свиные ребрышки и паста Карбонара.

Меню для гостя будет вкусным, если салат подадут сразу перед супом, а свиные ребрышки не предложат вместе с Греческим салатом.

Определите, сколько вкусных меню могут составить повара в ресторане.
0 ответов