Люди верят в бога, но верит ли бог в людей?

Я атеист.
Но иногда есть вопросы.
Допустим. Бог есть.
Почему он не уничтожит всех нас?
Он же видел что иногда делают люди, убивают друг друга. начинают войну.
Это лишь банальные примеры.

Его вера настолько сильна?

А Что с Иисусом? Второе пришествие отменяется?

Не верил бы, уже вернул бы туда, откуда они были взяты. В прах земной.

У Вселенной есть замысел и промысел. Пророк придет. В то время, в какое и положено

Не верил бы, не послал бы сына, а давно бы уже всех уничтожил.

Ну тут логичным ответ : если бы Бог не верил в людей то я не думаю что он послал бы своего сына Иисуса на землю с возможностью выкупить тех кто предан будет ему .....

Бог - программист, написал программу для людей и отвалил создавать новые миры,
а ты прожил жизнь, программа подсчитала выполнил задачу или нет и в зависимости от результата либо на следующий уровень, либо этот заново проходить