Приведите еще подобные аналогии

Иванова Знаток (457), открыт 4 недели назад
Как вы считаете, что из нашего тела, в принципе из биологии, похоже на космос? Например зрачок человека схож с черной дырой, нейронные связи в нашем мозге со скоплениями звезд.
8 ответов
Брокик Явгенов Профи (976) 4 недели назад
Стручёк жёлтый как юпитер
Колонист Просветленный (20975) 4 недели назад
Член похож на ракету которая пронизывает черные дыры
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (157887) 4 недели назад
Зрачек не схож с черной дырой, с черной дырой схож анус)))
А нейронные связи похожи на звезды? Ты их только по изображениям в интернете знаешь или как? Очевидно в реальности все не так, как рисуют.
Милена Кацина Ученик (186) 4 недели назад
душа - галактика,которую люди строят сами. веснушки - звёзды.
Revenant 121 Мастер (1749) 4 недели назад
Родинки на теле, похожи на созвездия
Илья Власов Ученик (156) 4 недели назад
Наш рот, тоже как чёрная дыра, может поглощать что угодно пока не разорвется)
Шутка если что))
А вообще нейроны нашего мозга, как звезды бесконечны и волшебны
rhou Land Просветленный (31405) 4 недели назад
полная аналогия до мелочей - осознанность самого себя и флуктуации частиц на квантовом уровне, где это небыло во вселенной. хотя время и пространство в некоторой отдаленности отрываеться друг от друга и не имеет нам привычного смысла.