Почему кодеры так не любят тернарный оператор?

Максим Савин Профи (531), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (24537) 1 месяц назад
По той же причине, по которой не любят сокращать блок if до одной строки. Тяжелее читать.
ПапаВысший разум (142207) 1 месяц назад
Открою секрет, только ты никому не говори. Тернарный оператор можно написать на нескольких строках.
Папа, не так резко. Инфаркт же хватит.
Андрей Высший разум (457231) 1 месяц назад
Примеры "не любви" в студию.

Тернарная операция - всего лишь инструмент, используемый по мере надобности. Нельзя "не любить" рубанок только за то, что он рубанок.

Другое дело, что этот инструмент избыточен и многие языки прекрасно обходятся вообще без него.
ass assМудрец (10702) 1 месяц назад
Посоветуйте пожалуйста книгу по задачам на Python мне очень понравилась книга Стивенсона со сборником задач, хочется продолжения точно такое же как в той книге.
Андрей Высший разум (457231) ass ass, К сожалению, не помогу: c учебниками / задачниками Python не знаком. Но если хочешь решать задачи по программированию (в том числе и на Python), есть, например, https://acmp.ru/index.asp?main=tasks