Что будет если в своей штрафной попасть в оффсайд. Это же нарушение правил в штрафной по идее должен быть пенальти

Данил Пешков Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Fiat lux! Просветленный (44273) 1 месяц назад
Во-первых, в случае офсайда назначается свободный удар, а не штрафной. То есть он даже теоретически не может превратиться в пендаль. (ради интереса можешь посмотреть видео о розыгрыше свободных ударов в штрафной, но это свободный удар, а не пенальти)
Во-вторых, офсайд фиксируется только на половине соперника