Посредственный студент - отличный работник?

Н Ржевск Ученик (216), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (658124) 6 дней назад
Забудьте всё, чему вас учили в ваших институтах, университетах, академиях. Все ваши знания равны нулю, ваш диплом я даже и не собираюсь смотреть. У нас вы наберётесь реального опыта, применимого в жизни, ведь наша сеть супермаркетов Изолента — это настоящий клад для молодого сотрудника, можно сказать, предел ваших мечтаний! Вообще мой совет — выкиньте ваш диплом о высшем образовании, он вам нигде не пригодится!

— Отлично, у меня как раз и нет высшего образования.

— Так. Э-э-э... Стоп! А без высшего образования мы на работу не берём.

Высшее образование не влияет напрямую на дальнейшее развитие карьеры. Можно быть студентом-отличником и при этом ничего не добиться в жизни. Залог карьерного благополучия — это какая-то одна конкретная вещь. И это не диплом о высшем образовании. Это индивидуальные качества каждого человека, его способности. Наличие диплома -лишь дополнительная опция. Учеба в вузе полезна только в том случае, когда там преподают хорошие, профессиональные учителя. Те же, кто преподает для галочки, оторваны от жизни, они ее плохо представляют и ко всему относятся халтурно.

Такие сотрудники могут быть хорошими специалистами, и даже исполнительными. И многие руководители предпочитают работать именно с такими работниками, ведь с ними удобно.

Середняки - это большинство сотрудников, без которых не сможет функционировать бизнес, поэтому без посредственных сотрудников не обойтись, не могут же все быть инициативными, результативными достигаторами.