Домашнее задание по биологии

Даниил Кулиш Ученик (87), открыт 4 недели назад
холерный вибрион при благоприятных условиях делится каждые двадцать минут на две дочерние клетки. Подсчитайте, сколько клеток получится из исходной материнской клетки за 10 часов
2 ответа
???????? Знаток (366) 4 недели назад
За 10 часов — это 600 минут. Деление происходит каждые 20 минут, значит, 600 / 20 = 30 делений.

Каждое деление удваивает количество клеток, поэтому получится 2^30 клеток. Это 1 073 741 824 клетки.