Биология 8 класс

Diablo Ученик (26), открыт 4 недели назад
a.
-Цифрой 1 на рисунке обозначено животное с лучевой симметрией тела. Через тело радиально-симметричных животных можно провести одну плоскость;

-Цифрой 2 на рисунке обозначено животное с двусторонней симметрией тела. Через тело таких животных можно провести несколько воображаемых плоскостей, каждая из них делит животное на зеркально подобные друг другу половины.

b.
-Цифрой 1 на рисунке обозначено животное с лучевой симметрией тела. Через тело радиально-симметричных животных можно провести несколько воображаемых плоскостей, каждая из них делит животное на зеркально подобные друг другу половины;

-Цифрой 2 на рисунке обозначено животное с двусторонней симметрией тела. Через тело таких животных можно провести только одну плоскость симметрии.

c.
-Цифрой 1 на рисунке обозначено животное с двусторонней симметрией тела. Через тело двусторонне -симметричных животных можно провести несколько воображаемых плоскостей, каждая из них делит животное на зеркально подобные друг другу половины;

-Цифрой 2 на рисунке обозначено животное с радиальной симметрией тела. Через тело таких животных можно провести только одну плоскость симметрии.
0 ответов