Что будет если заменить развязку на перемычку
Есть у меня зарядное устройство, на входе стоит катушка и она у меня сгорела с диодным мостом, как я понимаю это развязка. Я заменил мост на другой и вместо этой катушки я просто напаял перемычки, и у меня всё заработало. Есть ли какой-то вред от такой перемычки.
Вероятно это дроссель
Уменьшения пульсаций напряжения
Сглаживания или фильтрации частотной составляющей тока
Устранения переменной составляющей тока
Работать будет но без вышеописанных характеристик ,в зарядном устройстве это не критично
Предполагаю, что катушка там - для ликвидации резких скачков тока. Ток на индуктивности не может измениться мгновенно (переходные процессы).
покажи.
Помехи в сеть пойдут...
Будет БА - БАХ!