Варианты цветов глаз в таком случае.

Олег Слон Знаток (468), открыт 4 недели назад
Доброго времени суток! Что произойдет в теории, если у сперматозоида удалить из хромосомы ген, отвечающий за цвет глаз, а также удалить такой же ген из хромосомы яйцеклетки? Какое получится потомство в таком случае? Будет ли у него определённый цвет глаз?
5 ответов
Максим Никитин Ученик (210) 4 недели назад
Потомство будет иметь комбинацию генов от обоих родителей, но без гена OCA2. В этом случае цвет глаз будет определяться другими генами, которые участвуют в производстве меланина.