Помогите география 9 класс

Кирилл Сигарев Ученик (93), закрыт 2 месяца назад
Сравните условия отдельных регионов страны для развития энергетики на основе возобновляемых источников виэ
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40478) 2 месяца назад
Для анализа условий отдельных регионов России для развития энергетики на основе возобновляемых источников (ВИЭ) можно выделить несколько ключевых регионов, которые демонстрируют различные возможности и потенциал.
Камчатский край
Лидерство в геотермальной энергетике: Камчатский край стал лидером по развитию геотермальной энергетики благодаря наличию большого количества горячих источников и вулканической активности. Это создает уникальные условия для использования геотермальных ресурсов.
Инвестиции и поддержка: Регион активно привлекает инвестиции в ВИЭ, что способствует развитию инфраструктуры и технологий.
Сахалинская область
Ветроэнергетический потенциал: Сахалинская область является лидером по установленной мощности ветрогенерации в России. Уникальные климатические условия и большая протяженность территории способствуют эффективному использованию ветровых ресурсов.
Разнообразие источников: Регион также развивает проекты по строительству ветряных электростанций, что увеличивает его энергетическую независимость.
Республика Саха (Якутия)
Солнечная и дизельная генерация: В Якутии активно реализуются проекты по модернизации дизельной генерации с использованием солнечных панелей. Это позволяет значительно сократить зависимость от традиционных источников энергии.
Климатические условия: Несмотря на суровые климатические условия, республика проявляет высокую заинтересованность в развитии ВИЭ, что подтверждается действующими законами и программами поддержки.
Амурская область
Солнечная энергетика: Амурская область была названа лидером по солнечной энергетике, обладая большим ресурсным потенциалом для установки солнечных панелей.
Поддержка со стороны правительства: Регион активно поддерживает проекты по развитию ВИЭ через различные инициативы и программы.
Общие выводы
Разнообразие ресурсов: Каждый из перечисленных регионов обладает уникальными природными ресурсами и климатическими условиями, что позволяет развивать различные виды ВИЭ.
Инвестиции и законодательство: Поддержка со стороны государства и наличие инвестиций играют ключевую роль в успешном развитии возобновляемой энергетики.
Потенциал для роста: Несмотря на достижения, все регионы имеют значительный потенциал для дальнейшего развития ВИЭ, что может способствовать улучшению энергетической безопасности страны.
Таким образом, развитие возобновляемых источников энергии в России зависит от сочетания природных условий, инвестиций и государственной поддержки, что позволяет различным регионам использовать свои уникальные ресурсы для достижения устойчивого энергетического будущего.
Остальные ответы
POBEP Мастер (2285) 2 месяца назад
Энергетику развивают по потребностям, а не возможностям, поскольку "транспортировать" электроэнергию очень накладно. Энергоемкие производства и/или высокая урбанизация вблизи мегаполисов диктуют свои условия. А уж что будет преобразовано в электричество - дело десятое. Очевидно, в большинстве случаев это банальная ТЭС. Плотины ставят везде, где только возможно, но этого недостаточно. Вертяки и солнечные панели слишком дорогие и долго окупаются. Проще сжечь пару миллиардов тонн угля и закоптить легкие жителям, если толстосумы от этого выиграют. Кого волнует экология? АЭС, кроме шуток, дают весьма экологически чистую энергию, при правильном подходе, конечно. А отработанное топливо можно на снаряды пустить или зарыть за три копейки в любой из стран третьего мира, хех.
Подытожу: какой вопрос, такой и ответ.
чуя накахараУченик (134) 2 месяца назад
мне че в тетрадку так и писать с твоими "хех подытожу какой вопрос такой и ответ"
POBEP Мастер (2285) чуя накахара, я бы так и написал. А вы за себя сами в ответе