Нпс похожий на Кобейна в GTA San Andreas это отсылка или совпадение?
NPC, похожий на Курта Кобейна в *GTA: San Andreas*, часто рассматривается как отсылка к легендарному музыканту. Этот персонаж появляется в одном из районов Лос-Сантоса, и его внешний вид — длинные светлые волосы, рваная одежда в стиле гранж — очень напоминает лидера группы *Nirvana*. Некоторые игроки считают, что разработчики специально создали этот образ как дань уважения Кобейну, который был символом 90-х, к которым отчасти обращается игра.
Однако официального подтверждения от Rockstar Games по поводу того, что это осознанная отсылка, нет. Это может быть как совпадение, так и своеобразный "пасхальный" элемент игры, который остается неформально признанным фанатами【6†source】【7†source】.
Это осылка