Подключение умной розетки без нуля

Данила Григорьев Знаток (444), на голосовании 3 недели назад
Собственно есть вот такой переключатель, к нему земля не подведена, хочу купить умную розетку без ноля и поставить её. Смогу ли я с такой компоновкой её установить? если да, куда идёт конденсатор ?
Голосование за лучший ответ
Дима Марханов Мастер (1209) 1 месяц назад
Нет, потому что земли не будет
Данила ГригорьевЗнаток (444) 1 месяц назад
Желто-зеленый провод на фотографии и есть земля, я же смогу её подключить к выключателю. Или есть подвох ?
Dreamcatcher Оракул (96803) 1 месяц назад
розеток без нуля не бывает
Сергей Жирнов Мудрец (12223) 1 месяц назад
Не без "ноля", а без заземления.
Владимир Котов Высший разум (402909) 1 месяц назад
Нет розеток без нуля. Не такие уж они и умные. Подсоедините землю у этой розетки, если земля не в воздухе. Покупать якобы умные розетки не имеет смысла и даже опасно. А переключатель - что это для вас? Это выключатель или розетка? Переключатель - это средство коммутации. Розетка нечто другое. Делайте снимки информативные, а не так. Тем более вы себе противоречите.
Профессор Лебединский Оракул (94558) 1 месяц назад
"хочу купить умную розетку без ноля и поставить её "....мозги себе лучше купи .
Андрей-80 Оракул (73370) 1 месяц назад
Розетка не должна быть умнее того, кто её устанавливает. А иначе возникает слишком много глупых вопросов.