Рассмотрите животных на картинках, выявите какие приспособления, органы и части тела участвуют в перемещении, способнос

gbgggb gbgb Ученик (157), на голосовании 3 недели назад
Задание №2. Рассмотрите животных на картинках, выявите какие приспособления, органы и части тела участвуют в перемещении, способность менять способы движения и число этих способов. Заполните таблицу.Помогите пж
Голосование за лучший ответ
Нормальный Оракул (84134) 1 месяц назад
Инфузория с помощью ресничек передвигается.
Милена Иванова Ученик (106) 1 месяц назад
УЛИТКА ::
_Тип и способ_ - с помощью мышц
_Приспособления к движению_ - волны сокращения мышц, пробегающим по подошве ноги и слизи
_Среда обитания_ - наземной воздушная
_Число способов передвижения_ - Скольжение

ПТИЦА ( голубь ) ::
_Тип и способ_ - с помощью мышц
_Приспособления к движению_ - скелет при помощи мышц крыльев , ног
_Среда обитания_ - наземно-воздушная
_Число способов передвижения_ - полёт, бег. (Воробьи скачут)