Что такое мордор? В вашем представлении.
Мордором иностранные путники называли Московию и нынешние земли мордвы (собственно, "Мордор" от "мордва"). С этим древним обозначением и ассоциируется Россия.
Мордор - это когда у русского либераста совсем параша вместо мозгов) Американцы даже повторяют за беглыми даунами, что Путин дескать такой-сякой, сами даже не знают где эта самая Россия находится, ничего не знают. Доедают последний огрызок от яблока, в наследство им от дедушки доставшийся) Там в Америке все бомжи, капитализм загнивает, весь буржуйский Запад скоро рухнет - а мы им вдогонку ядерную бомбу кинем и не одну) Их жирные тела раскормленные гамбургерами превратятся в лужицы, а мы будем полоскать в них свою обувь. Они будут лежать на земле мёртвые, а мы будем ходить счастливые)
так называлась страна в произведениях Толкиена
Доктрина, будто адский огонь является наказанием за грехи.