Едариум

Тяжело стало пить алкоголь именно в плане вкуса. Даже вино 12 градусов, кажется довольно крепким

Не говоря уже о напитках крепких действительно. Всякие водка и прочее 40+ уже очень тяжело даже просто закусывать. Уже запить хочется просто. Настолько вкусовые ощущения тяжёлые.
Не знаю в чём дело, а раньше такого не было.
У Вас так случалось?

Так и не надо пить алкоголь, если тяжело, никто не заставляет. Есть столько вкусных напитков, от которых можно получить удовольствие, - домашний квас, компот, разные соки, смузи, чай с лимоном или клюквой, разные травяные чаи (на любителя), домашний лимонад. Помимо удовольствия, всегда отличное самочувствие, здравый ум и трезвая память.

Органика просто так сопротивляться не будет.

Разводи. Древние греки пили вино разведённым. Те, кто пил неразведённым, считался за алкаша.

Господь вразумляет - синька зло и яд. У меня в последнее время нечто похожее - первая стопка хоть с закуской, хоть с запивкой, отчаянно назад рвётся.

Знак что нужно бросать пить.