По вашему это справедливо давать доп баллы при поступлении не за знания, а за статус?+

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (52309), на голосовании 3 недели назад
В России родившим школьницам хотят давать максимум допбаллов при поступлении в институт"

С такой инициативой выступил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. Соответствующее обращение он отправил в Минобрнауки.

Появление детей должно считаться "личным достижением"
Голосование за лучший ответ
В Искусственный Интеллект (120103) 1 месяц назад
В палате лордов этот вопрос надо задать )))
Финансовый Вождь Гений (59672) 1 месяц назад
Интересно как они в институт поступать будут,если у них ребёнок.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (52309) 1 месяц назад
И как учиться потом
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144687) 1 месяц назад
Во-во! Может ЭТА мысль и зашевелится, наконец, в их сиятельных мозгах...
КУДА ДЕВАТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ.
. Мудрец (18030) 1 месяц назад
Про справедливость вопросы задают в другом месте.
Где?
. Мудрец (18030) ☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭, в психиатрических лечебницах.
Политик из дома Гуру (3511) 1 месяц назад
У вас в самом вопросе несостыковка: "В России хотят" и "Выступил с инициативой". Как вы определяете по инициативе одного чиновника то, чего хочет Россия? Если я завтра отправлю в Госдуму обращение со своим предложением кастрировать всех столичных котов, вы и это сформулируете как "В России хотят кастрировать котов?" Пусть для начала предложение Кутепова рассмотрят и придут хоть к какому-то выводу, а там уже поговорим, стоит оно того или нет. Пока что это всего лишь предложение одного чиновника, а не то, чего хотят в России.
Охотник за коммунистами Оракул (90995) 1 месяц назад
Больше детей чмобиков в институты! Они же идут вне баллов. Желательно, в медецинские, а потом их на работу в кремлевскую больничку, пусть путинскую ОПГ лечат. Млять, талантливые дети не могут поступить на бюджет, зато отпрыски больных на голову чмобиков, идут в любые ВУЗы.
Сорри, а это вы про кого - "талантливые дети"?
Про лауреатов ЕГЭ? :)) Нашли по ком горевать!
Охотник за коммунистами Оракул (90995) Аймара Маскеноза, Пусть лучше лауреат ЕГЭ, чем недоносок, которого раньше и ПТУ не приняли бы. Кстати, ЕГЭ - это не система образования, а критерий проверки полученных знаний.
Степан Искусственный Интеллект (110358) 1 месяц назад
Пока все статусы льготников логичные. Этот предложенный нелогичен, его не примут.
Зато этот вариант достаточно одиозен, чтоб все эти изобретатели-рационализаторы, наконец, задумались о простом - КУДА ДЕВАТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144687) 1 месяц назад
Можно подумать, что сейчас куда-то принимают "за знания".
За результаты ЕГЭ принимают, а не за знания! :))

Что касается предложения "родившим школьницам давать максимум допбаллов..."
Я одного не пойму, КУДА эти все изобретатели стимуляции рождаемости собираются ДЕВАТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ?
В период от не-аборта до родов вроде всё ясно - малыш сидит в животе у мамы и никому не мешает. А вот ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ?
Студентка ходит на занятия, а где ейный допбалл?
Давайте, може, начнём с того, чтобы при студенческих общежития открылись ЯСЛИ для младенцев с первых недель жизни.
Подозреваю, что рождаемость СРАЗУ подскочит... безо всяких обидных "дополнительных" баллов, стоит только таким яслям появиться.