Об отчитках в церкви? См. Вн

Если в арсенале церкви есть всё необходимое для отчитки бесноватых(например заклинательные молитвы в их требниках), то почему современная церковь отказывается отчитывать этих несчастных бесноватых?

Дополнен

И даже не то что в обычных церквях отказывают, но и даже в монастырях
Почему так, ведь есть же у них специальные заклинания для этого

В монастырях это делали, в Троице Сергиевой Лавре. Бесноватых не бывает. Это заболевание и по этому вопросу к гипно-психотерапевтам обращаться нужно и лечить психику. Еще молитвы работают у кого есть связь с Богом с высшими силами это единицы в мире. Священники просто свою работу выполняют, они не целители а только наставники в жизни человека.

Я вам уже писал на этот вопрос ответ, повторюсь. Отчитать нет проблем. Будет ли человек потом жить святой жизнью? Иначе прийдут 7злейших.Иисус исцеляя говорил -иди и больше не греши.

Шоу не везде срабатывает лохи не все же люди!

Отчитка (экзорцизм) – особый молебен, во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу, читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить (не обязательно) разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падение в обморок и проч.
В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Этот чин может быть совершён лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами.
Этот чин должен совершаться опытным священником над одним человеком, который явно одержим злым духом. Массовые "отчитки" появились лишь в последнее время, как нарушение принятого в Церкви порядка совершения этого чина.
Для проверки, является ли человек одержимым или психически нездоровым, перед ним ставят несколько стаканов с водой, в одном из которых будет вода святая (естественно, больному об этом не говорят). Если человек действительно бесноватый, он этот стакан почувствует и будет бояться его взять, как бы ни меняли стаканы.
Отчитка может быть использована в редких случаях при явных симптомах беснования. Для того чтобы быть недоступным действию каких-то злых сил, надо жить настоящей христианской жизнью, регулярно исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин и стараться исполнять заповеди Божии.

Есть храмы, где проходят регулярные массовые отчитки, я даже был на таком мероприятии.