Вопрос на счет многожёнства в РФ на законодательном уровне
К примеру я родился в РФ , у нас можно иметь два гражданства , поехал в Индонезию со своими девушками , получили гражданство, и заключили брак как две жены . В РФ это учитывается тип в паспорте или как вообще ?
Денег-то у Вас хватит несколько жен содержать?
Нет, запрещено законодательством...
Мусульманам можно иметь более двух жен. Но это зависит от разных факторов.
Запрещено семейным кодексом. Есть лазейки, но для граждан других стран. Это сложно, почти невозможно.
Здесь куча самозваных юристов, которые даже не читали семейный кодекс. Не напрягли ни одной извилины для анализа этого кодекса. Как же меня достали уже эти "товарищи". Самое страшное, что эта куча - куча врагов России.
ВНИМАТЕЛЬНО!!
Семейный кодекс не заставляет разводиться приезжающих в Россию из других стран, до этого не имевших гражданства России. Актуально для беженцев, типа принцев. Которые могут запросить временное политическое убежище, либо для туризма и учёбы (с посещением детьми детского садика) И ВСЁ!
и что это даст? для чего эти жопопотуги с женитьбой? че потр.... без печати в паспорте никак?