Цены на недвижимость

Hello Sanity Ученик (118), закрыт 1 месяц назад
Понимаю однозначного ответа не будет , но все же хотелось бы узнать хотя бы предположение!
Будут ли значительное понижение цен на квартиры ? Я имею ввиду реальные цены , а не заоблачные. При чем странно как то , не хватает людей , государство просит рожать детей , следуя этой логике недвижка должна быть дешевле или это все ? Такие цены и останутся или станут еще выше ? так сказать привыкаем это новые реали. Зарплата в среднем по региону 40.000р А та же ипотека 30.000р в мес с переплатой почти в 9 лимонов при условии если жилье стоит 2 лимона.
Если цены останутся такими же и будет еще выше , то что делать ? :D чот слишком жестко не ?
Лучший ответ
Серый лис Оракул (75366) 2 месяца назад
Понижения цен не будет. Повышение однозначно.
Остальные ответы
Серж Серж Искусственный Интеллект (125719) 2 месяца назад
Не будет, тогда строители и банки обанкротятся. А бетонщики будут и дальше сидеть в бетоне, максимум будут скидки 30-50% и то если бетонщику срочно нужно бабло, да и то разовые объявления. Большинство будут ныть что за 100500 мильёнов ни кто не хочет покупать, я ж по рынку ставлю.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179056) 2 месяца назад
А с чего вдруг люди, которые покупали, вкладывались, будут дешевле продавать? Проще подождать и сдавать за дорого, тем более, сейчас рынок аренды вырос из-за того, что купить слишком дорого.
Senior Backend Developer Оракул (80365) 2 месяца назад
Уже сейчас застройщики делают хорошие скидку, но обычно при личном контакте, а не как публичную офферту, при такой ставке ЦБ квартиры в цене расти не будут, поэтому можно не спешить, копить деньги.
Оксана Курбангалиев Ученик (121) 2 месяца назад
В ближайшее время цены на недвижимость, скорее всего, будут продолжать расти. Как бы это ни звучало, но даже несмотря на различные экономические факторы, рынок недвижимости часто показывает свою стойкость к изменениям. Если сейчас не хватает средств на квартиру, можно рассмотреть вариант с приобретением современного блок-контейнера, который может стать отличным временным решением.
ML Мудрец (12928) 2 месяца назад
Цены будут падать но не на много...примерно 15 % в ближайшие 2 года...тут еще смотря какой регион..