Место рождения и его национальность

Елена Одилшоева Ученик (47), открыт 2 недели назад
Я по национальности мексиканка но родом из России , переехала в Сша с Российским гражданством(через 5 лет получив американское гражданство) она будет считаться американка/мексиканкой или русской?
4 ответа
ник Просветленный (28588) 2 недели назад
Национальность зависит от родителей,а не от места рождения или гражданства.
Modern Trolling Оракул (86618) 2 недели назад
Национальность - это язык, культура, религия и т.д.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (1088) 2 недели назад
В США это не имеет никакого значения. Никто даже такого вопроса не задаст.
Елена ОдилшоеваУченик (47) 2 недели назад
спасибо