Голосование за лучший ответ
veta grechka ⦮ ⦯
1 месяц назад
мураками и русская классика восхитительны, но сложны порой в понимании и прочтении
много смыслов и старинной лексики, а современную литру легче читать, обсуждаются актуальные проблемы. современная мне ближе)
VTV
1 месяц назад
В свое время (спасибо, что свободы было много и доступны богатые библиотеки) прочитала всю мировую классику - даже Рабиндраната Тагора многотомник. Посему я полиглот и мне неважно, когда и где жил писатель. Хорошо, в советские времена была серия Библиотека всемирной литературы. А ещё подруга училась на филфаке (меня учительница отговорила туда поступать из-за нетривиального мышления) - она мне подкидывала списки литературы, которую мы с ней обсуждали (после прочтения) - она на мне репетировала свои будущие уроки...
? а как лично вы считаете?