Географический кретинизм дышащего на лАдан киевского режима — это ли не самоутверждение на пороге своего уничтожения ???
Удивляться нечему.
Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В
А в последнее время власти Украины начали активнейшую борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию.
Также и улицы в городах Украины переименовывают. В Днепропетровске, Харькове и других.
В Днепропетровске, например, переименовалии блее 90 улицы (!).
Днепропетровский горсовет переименовал проспект Гагарина и еще более 90 улиц в городе, сообщило местное издание "Днепр оперативный".
"В Днепре переименовали проспект Гагарина и еще 91 улицу", - говорится в сообщении на сайте издания.
По информации издания, решение о переименовании улиц, связанных с Россией.
В частности, улице русского поэта Николая Некрасова дали имя украинской поэтессы Наталки Никулиной, улицу русского композитора Петра Чайковского переименовали в Сержа Лифара – французского артиста балета, родившегося в Киеве; переулок литературного критика Петра Чернышевского – в Забазарный, проспект Юрия Гагарина – в Науки...
Я даже боюсь предположить, куда сей кретинизм может завести...Как бы до названий рек не добрались. У нас ведь в Смоленске протекает Днепр, который и берет свое начало в РОССИИ...