Будет ли менингит если помыть голову и выйти гулять под холодный ветер с утра

Егор Малинов Ученик (4), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Tima Vilunny Знаток (262) 1 месяц назад
Если выйти на улицу с мокрой головой менингит не случится, НО может упасть иммунитет в последствии чего есть вероятность заболеть, тобиж простуда и потом уже воспаление, береги голову.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332282) 1 месяц назад
Тогда бы половина человечества ещё с древних веков болела менингитом, попав под дождь . Менингит возникает в результате бактериальной, вирусной или грибковой инфекции, а не от мокрых волос и ветра.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495698) 1 месяц назад
Обязательно. Только не менингит, а сопли
андрей волков Искусственный Интеллект (284822) 1 месяц назад
Не будет. Менингит - это инфекционное заболевание , поэтому чтобы подхватить это заболевание , нужен контакт с больным.