Помогите с русским

Найдите многозначное слово в каждом предложении. Составьте и запишите предложение, в котором данное многозначное слово употреблялось бы в другом значении.
1. Чтобы узнать, который час, прохожие мерили тень шагами.
2. Зайцы умеют за себя постоять.
3. Лису считают очень хитрым животным.
4. Хозяйка выставляла её для дорогих гостей: пусть и не богатое в ней будет угощение, но от всей души.
5. Со старых берёз мастера снимали большие пласты берёсты.

МЕРИТЬ
1.Определять протяженность или количество кого-чего-нибудь какою-нибудь мерою, измерять. Мерить комнату. Мерить длину улицы шагами.
2. что. Надевать для примерки, примерять (платье, обувь). Мерить костюм.

2. Зайцы умеют за себя постоять.
ПОСТОЯТЬ
1.Провести некоторое время, стоять где-либо Синонимы: простоять
2.Упорно сопротивляясь, защитить Синонимы: вступиться
Интернет Вам в помощь.

1 Покупатели долго мерили обувь
2 Раньше за книгами приходилось постоять очень долго
3 Когда-то все считали на счётах.
4 Всех опоздавших выставляли за дверь
5 Мероприятие снимали на камеру

Считают - 1) думают, 2) осуществляют счёт
Выставляла - 1) ставить, 2) выгонять (выставить за дверь хулиганов)
Пласты - 1) слой, 2) однородная часть чего-то (пласты культуры)