Имеет ли право работодатель заставить делать прививку от гриппа за счёт работника?

Дарья Трофимова Знаток (271), на голосовании 3 недели назад
Если нет, то какой номер статьи говорит об этом
Голосование за лучший ответ
Деятель Просветленный (22070) 1 месяц назад
Совсем охренели что-ли?! Кстати, у нас только опрос сделали 'кто ставил'?. И всё, завалили свои хлебала.
Дарья ТрофимоваЗнаток (271) 1 месяц назад
Тоже малость в шоке
Деятель Просветленный (22070) Дарья Трофимова, не имеют права вообще, а уж за счёт работника тем более
Алексей Искусственный Интеллект (179729) 1 месяц назад
Прививка от гриппа ставится бесплатно в ближайшем прививочном пункте. Прошлый раз делал прививку в мобильном пункте около метро.
Сергей Просветленный (38460) 1 месяц назад
Что значит за своё счёт? В смысле дорогу до больнички работник должен оплатить или что? Просто сама прививка бесплатная.
Законность данного требования формируется характером работы. На некоторых работах запрещено разносить заразу и их обязуют прививаться. Поваров в нефтянке вообще прививают от всего, в т.ч. и от клеща. Там каждый год несколько прививок ставить обязаны. Жесть!
В общем если анитипрививочник, то лучше меняй работу
no neim Оракул (59152) 1 месяц назад
вакцинация в России беспланая и добровольная.